В аквариум вмещающего 12 л воды налили 10 л какая часть аквариума не заполнено решить пропорцией​


Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/12=х/10

х=10:12*1=10/12=5/6 это 10 л

1-5/6=6/6-5/6=1/6  не заполнена

Отвечает Пахтов Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/12=х/10  

х=1*10⁵/12⁶

х=5/6 заполнено водой

6/6-5/6=1/6 водой не заполнена