Как решить задачу Периметр четырёхугольника равен 25м. Первая сторона равна второй,третья больше

второй в 2 раза а четвёртая больше третьей на 7м. Определите длины сторон этого четырёхунольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фостерова Алёна.

Ответ:

стороны равны 3м,3м,6м и 13 м

Пошаговое объяснение:

решаем уравнением

1 сторона =2 сторона=Х см

3 сторона= 2Х

4 сторона =2х+7

сост. уравнение

Х+Х+2Х+2Х+7=25

6х=25-7

6х=18

х=18:6

х=3 м     это 1 и 2 стороны

3 *2=6 м   это 3 сторона

2*3+7=13 м это 4 сторона