Четыре Девятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе если в

этом классе 15 мальчиков

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

Ответ:

27 учащихся всего

Пошаговое объяснение:

Девочек-4/9

Мальчики-15

Решение

1=9/9

9/9-4/9=5/9- мальчики

1) 15:5×9=27(всего учащихся )

2) 27-15=12(девочек)