Помогите Пожайлуста моему младшему брату понять задачу "Длины сторон прямоугольника заданы в

сантиметрах. Как изменяются периметр прямоугольника, если длину одной его стороны увеличить на 3 см? „

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.

Ответ:

периметр увеличится

на 6см

Пошаговое объяснение:

пусть а и в-первоначальные длины сторон прямоугольника,тогда Р1=(а+в)*2=2а+2в

если а увеличили на 3, то получаем, что Р2=(а+3+в)*2=2а+2в+6

тогда Р2-Р1=6(см)