Ржаной хлеб содержит 3/250 жиров, 13/250 белков и 9/20 углеводов. Масло же содержит 4/5 жиров,

1/250 белков и 1/200 углеводов. Мама купила 5 кг хлеба и 500 грамм масла. Вычисли всё что можешь. Помогите пожалуйста решить с расписанием действий

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Пошаговое объяснение:

Если в решении есть цифра сверху числа, то это дополнительный множитель.

Правило: часть от числа находится умножением.

Сначала найдём жиры,белки и углеводы хлеба.

5 кг ржаного хлеба:

1) 5 · 3/250 = 5·3/250 = 3/50 - жиров.

2) 5 · 13/25 = 5·13/25 = 13/5 = 2 3/5 - белков.

3) 5 · 9/20 = 5·9/20 = 9/4 = 2 1/4 - углеводов.

500 гр масла:

1) 5 · 4/5 = 5·4/5 = 4/1 = 4 - жиров.

2) 5 · 1/250 = 5·1/250 = 1/50 - белков.

3) 5 · 1/200 = 5·1/200 = 1/40 - углеводов.