Решите задачу с помощью линейного уравнения: в одной корзине в 3 раза больше огурцов, чем в

другой. Если из неё взять 15 штук огурцов, а в другую корзину добавить 25 штук, то в обеих корзинах огурцов станет поровну. Сколько огурцов было первоначально в каждой корзине??​

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.

Ответ:

60 огурцов в 1 корзине и 20 во 2.

Пошаговое объяснение:

3x - в 1 корзине, x-во 2 корзине, затем 3x - 15 = x + 25

3x - x = 25 + 15

2x = 40

X = 40 : 2

X=20 во 2 корзине

20 * 3 = 60 в 1 корзине