4 5 /9 - 1/6 x =5 •(1 + 0,1 X)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кульбіцький Василь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пушин Дмитрий.

Ответ : x = 0\frac{45}{9} - \frac{1}{6} x = 5 (1+0,1x)\\\\5 - \frac{1}{6} x = 5 + 0,5x\\\\- \frac{1}{6} x = 0,5x\\\\-\frac{1}{6} x = \frac{1}{2} x\\\\-x = 3x\\\\-x-3x=0\\-4x=0\\\\x = 0