Цена снизилась со 180 до 153 рублей.На сколько процентов снизилась цена?​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухинина Маргарита.

Пошаговое объяснение:

180 руб. -100%

153-?

153*100*180=85

100%-85%=15%

Отвечает Карманик Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180 рублей-100%

153 рубля-х

х-неизвестные %

составляем пропорцию:

180/153=100/х

пропорция прямая,так так задача с % всегда прямая

х=153*100/180=85%

ОТВЕТ:85%