1) Цена товара снизилась с 40 рублей до 30 рублей. На сколько рублей снизилась цена ? На сколько

процентов снизилась цена? 2) Зарплата повысилась с 500 до 600 рублей. На сколько процентов повысилась зарплата? Задачи уравнением не решать

Ответы на вопрос

Отвечает Ложкина Лена.

1) 40-30 = 10 рублей(снизилась цена)

10:40=0.25=25%(снизилась цена)

2)600-500=100(повысилась зарплата)

100:600=0.1(6)%(повысилась зарплата)

 

 

так сойдет?

1 0