СРОЧНО!! ДАЮ 30 БАЛЛОВ! Первый пароход прошёл 138 км, двигаясь со скоростью 23 км/ч, а второй —

208 км со скоростью 26 км/ч. На сколько часов второй пароход был в пути дольше, чем первый?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смоленцева Полина.

Ответ:

на 2.5 часа

Пошаговое объяснение:

138:23=5.5

208:26=8

8-5.5=2.5

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ: на 2 часа.

Пошаговое объяснение:

t₁=S/V=138/23=6часов.

t₂=208/26=8часов.

8-6=2 часа.