В магазине проходит акция: покупая три коробки конфет, четвёрную коробку покупатель получает в

подарок. Какое наибольшее число коробок конфет может приобрести покупатель на 2500 рублей, если одна коробка стоит 260 рублей? Решение и ответ, пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

Ответ: 12 коробок

Пошаговое объяснение:

1) 260*3=780 рублей-это 3 коробки +1 в подарок =4 коробки

2)260*3=780 рублей это ещё 3 коробки и +1 в подарок =4 +4=8

3) 260*3=780 рублей это ещё 3 коробки +1 в подарок =4+8=12 коробок (это все на 2340 рублей)

4)2340+260 =2600 - лимит денег превышен, поэтому всего 12 коробок

Вроде так, но я не уверенна