в двух бидонах 342 л молока. сколько литров молока в каждом , если во втором налили в 5 раз больше

молока, чем во первыйбидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:

В первом бидоне 57 литров молока, во втором - 285 литров.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Составим уравнение.

Пусть x - объём молока в первом бидоне, тогда 5x - объём молока во втором бидоне.

x+5x=342\\6x=342\\x=342:6\\x=57

Это объём молока в первом бидоне.

Узнаем объём молока во втором бидоне:

1) 57 * 5 = 285 ( л ) - объём молока во втором бидоне.

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В первом бидоне х л молока, во втором 5х литров.

х+5х=342.

6х=342.

х=57 литров в первом бидоне.

57*5=285 литров  во втором бидоне.