Помогите пожалуйста как решить задачу 1)17+16=33. 2)33:2=16(ост.5) Но ведь остаток не может быть

больше делителя 33:2 остаток должен быть меньше числа 2 получается надо решить по-другому

Ответы на вопрос

Отвечает Полюдова Маша.

Ответ:

17+16=33   33:2=16( остаток 1) , а  не 5.      даже  сделать проверку 16*2=32+1(остаток)=33      

Пошаговое объяснение: