Делимое в одиннадцать раз больше делителя, а делитель в одиннадцать раз больше частного. Во сколько

раз делимое больше частного?

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

121

Пошаговое объяснение:

Представим процесс деления в следующем виде:

a:b=c, где a - делимое, b - делитель, c - частное.

По условию:

1) делимое в одиннадцать раз больше делителя, то есть a=11·b. Отсюда следует, что a:b=(11·b):b=11=c;

2) делитель в одиннадцать раз больше частного, то есть b=11·c=11·11=121.

Тогда

a=11·b=11·121=1331 и a:c=1331:11=121.