коля миша и петя участвовали в забеге когда петя закончил бег коле оставалось бежать до финиша еще

15м а мише 35м когда коля завершил бег мише оставалось бежать до финиша 22м какова длина дистанции

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Александр.

Пока Коля пробежал 15 оставшихся метров до финиша, Миша пробежал 35-22 = 13 метров. То есть за каждые 15 метров Коля обгоняет Мишу на 15-13 = 2 метра. Всего обогнал на 22 метра.

22:2 = 11 отрезков по 15 м пробежал Коля

15·11 = 165 м длина дистанции.