Сколько грамм не обходимо взять для приготовления 170г раствора с массовой долей соли 7% ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стасинець Олег.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(р-ра) = 170 г

W(в-ва) = 7%

Найти

m(в-ва)

m(в-ва) = m(р-ра) * W(в-ва) / 100% = 170 * 7 / 100% = 11,9 г