Два рыбака плыли на лодке по течению реки с собственной скоростью 3км/ч. Найдите скорость течения

реки, если они преодолели расстояние в 24км за 6часов​

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинбекова Айгерим.

Ответ:

Скорость течения реки - 1 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость лодки по течению реки:

1) 24 : 6 = 4 ( км/ч ) - скорость лодки по течению реки.

Узнаем скорость течения реки:

2) 4 - 3 = 1 ( км/ч ) - скорость течения реки.

Отвечает Андросова Лена.

Ответ:

1) 3•6=18( км )- за 6 часов проплыла лодна

2) 24-18=6 (км) - за 6 часов проплыла река

3) 6:6=1 (км/ч) - скорость реки