Найменший спільний знаменник дробів 3:56 і 7:126​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлив Ульяна.

56 = 2³ · 7

126 = 2 · 3² · 7

НОК (56 и 126) = 2³ · 3² · 7 = 504 - наименьшее общее кратное

504 : 56 = 9 - доп. множ. к 3/56 = 27/504

504 : 126 = 4 - доп. множ. к 7/126 = 28/504

Отвечает Борисов Никита.

т.к. у 56 и 126 НОД это 14, то

(56:14)*126 = 504

(126:14)*56 = 504

НОК: 504

Общий знаменатель: 504

27:504 и 28/504