3|2x-1|=12пожалуйстоооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.

Ответ:

2,5; -1,5

Пошаговое объяснение:

3|2x-1|=12

|2x-1|=12:3

|2x-1|=4

2x-1=4   и 2х-1=-4

2х=4+1     2х=-4+1

2х=5         2х=-3

х=5:2        х=-3:2

х₁=2,5        х₂=-1,5