Четыре метра ткани одного сорта и один метр ткани другого сорта стоят 27€. два метра ткани первого

сорта и 3 метра ткани другого сорта стоят 30€ . Сколько стоит 1 м ткани каждого сорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

\begin{cases}4x+y=27\\2x+3y=30\end{cases}\Rightarrow\begin{cases}y=27-4x\\2x+3(27-4x)=30\end{cases}\\\\\\2x+3(27-4x)=30\\2x+81-12x=30\\-10x=30-81\\-10x=-51\\x=5,1\\\boxed{\begin{cases}x=5,1\\y=6,6\end{cases}}