Арбуз весил 12 кг и содержал 99% воды. Когда он немного усох, то стал содержать 96% воды. Сколько

теперь весит арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Александра.

Ответ:11 целых и 21/33 кг

Пошаговое объяснение:  12 кг - 99%

                                        ↑   х кг  -   96%  ↑     Имеем прямую  

                                                                         пропорциональность.

х:12=96:99

х= (12*96):99

х=11целых и 21/33

Отвечает Адам Арина.

Ответ:

Арбуз теперь весит 11 кг 640 граммов.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

12 кг = 12 000 г

Решение:

Узнаем потерянную процентную долю массы:

1) 99 - 96 = 3% - потерянная процентная доля массы.

Узнаем потерянную массу:

2) 12 000 : 100 * 3 = 360 ( г ) - потерянная масса.

Узнаем массу усохшего арбуза:

3) 12 000 - 360 = 11 640 ( г ) - масса усохшего арбуза.

Перевод:

11 640 г = 11 кг 640 г