В первый день в магазине продали 8 мешков муки,а во второй день-15таких же мешков.Всего

161кг.Сколько кг продали в первый день и сколько во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Екатерина.

8+15 = 23 мешка продали за два дня

161:23 = 7 кг муки в одном мешке

7·8 = 56 кг муки продали в первый день

7·15 = 105 кг муки продали во второй день

Отвечает Усербаев Диас.

первый день 56 кг,

второй день 105 кг

Пошаговое объяснение:

8+15=23 мешка продали за два дня

161:23=7 кг один мешок

8*7=56 кг первый день

25*7=105 второй день