В магазине было 138 мешков муки в первый день продали 49 мешков муки а во второй день на х мешков

больше.сколько мешков осталось в магазине?если х=14.20.30

Ответы на вопрос

Отвечает Yelanzev Andrey.
49+х мешков во второй день
138-х-(49+х)=138-х-49-х=89-2х

х=14. 89-2×14=89-28=61
х=20. 89-2×20=89-40=49
х=30. 89-2×30=89-60=29