Арбуз весил 20 кг и содержал 99% воды, когда он немного усох, то стал содержать 98% воды. Сколько

теперь весит арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.
20:100×90=19,8(кг) воды в арбузе 20-19,8=0,2(кг) масса сух.вещества в арбузе 100%-98=2%масса сух вещества в арбуза с 98% воды 0,2:2х100=10кг.весит арбуз