Арбуз весил 20 кг и содержал 99% воды, когда он немного усох, то стал содержать 98% воды.Сколько

теперь весит арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

здесь прямая пропорциональность

20 кг - 99% воды

 х кг  -  98 % воды

х=98*20/99=19,(79) кг теперь весит арбуз