Найдите нок чисел (270,324и 450) ( 212,318 и 530) Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Дарья.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

Чтобы найти надо разложить каждое число на простые числа, а потом перемножить числа, исключая повторяющиеся:

1) 270=2*3*3*3*5  

  324=2*2*3*3*3*3

  450=2*3*3*5*5

НОК(270,324,450)=2*2*3*3*3*3*5*5=8100

2) 212=2*2*53

   318=2*3*53

   530=2*5*53

НОК (212,318,530)=3180