Пожалуйста, объясните как решать примеры по типу - а+8=12, 4+b=15 с+7=20


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамчук Ігор.

Это уравнения. Часть с неизвестными переносим вправо, с известными – влево. При переносе слагаемых (вправо–влево или влево–вправо) знак меняется на противоположный.

1) a+8 = 12

a = 12–8

a = 4

2) 4+b = 15

b = 15–4

b = 11

3) c+7 = 20

c = 20–7

c = 13

Отвечает Имангалиева Аяулым.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а+8=12,

a = 12 - 8

a = 4

4+b=15

b = 15 - 4

b = 11

с+7=20

c = 20 - 7

c = 13