Сейчас отцу 34 года, а сыну 11 лет. Через сколько лет возбудет в 2 раза больше возраста сына?​


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Через x лет. Отцу будет 34+x лет, сыну 11+x лет, что в 2 раза меньше

34+x = (11+x)·2

34+x = 22+2x

x-2x = 22-34

-x = -12

x = 12

Ответ: воз раст отца будет в 2 раза больше возраста сына через 12 лет.