В прошлом месяце зарплата состовляла 400руб.Теперь она увеличиэелась на 2/5 этой суммы.Какова

теперь зарплата​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Владислав.

Відповідь:

560 руб

Покрокове пояснення:

1)400*2/5=400/1*2/5=160(руб) - это 2/5 от 400 руб;

2)400+160=560 (руб)

Или еще так

400   это единица ,

1+2/5=1  (целая) 2/5 -  это нынешняя зарплата

400*1 (целую)  2/5=400/1*7/5=560(руб)