Найдите сумму расстояний от точек M(-7), N(O), E(-103), F(61) до начала отсчёта.


Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.

Ответ:ОМ=7, ОN=0, ОЕ=103, ОF61.

Пошаговое объяснение: При нахождении расстояния между точками надо из координаты правого конца отрезка вычесть координату левого конца. 0-(-7)=7Обозначим точку начала отсчёта О(0), тогда:

ОМ=0-(-7)=0+7=7; ОN=0-0=0; ОЕ=0-(-103)=0+103=103; ОF=61-0=61.