Решите уравнение: 1) 4(x+5)=5(x+4)-x 2) 6x+3=6 (x+5) 3) 8x+4=2x+22 4) -12n-3=11n-3 5) 4(x+3)=2

(x+6)+2x

Ответы на вопрос

Отвечает Колокольцова Марина.

Пошаговое объяснение:

надеюсь понятно написала


Отвечает Лосякова Юлия.

1) 4(x+5)=5(x+4)-x

  4x+20=5x+20-x

  4x-5x+x=20-20

  0x=0

x - любое число

Ответ: {-∞; +∞}

2) 6x+3=6 (x+5)

  6х+3=6х+30

 0х=27

нет решений

Ответ: {∅}

3) 8x+4=2x+22

  6x=18

   x=18:6

x=3

Ответ: {3}

4) -12n-3=11n-3

-23n=0

   n = 0:(-23)

   n=0

Ответ: {0}

5) 4(x+3)=2 (x+6)+2x

   4x+12=2x+12+2x

    0x=0

Ответ: {-∞; +∞}