Два велосипедиста одновременно стартовали из пункта а. Первый велосипедист двигался со скоростью 18

км ч а второй со скоростью 21 км ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Евгений.

Ответ:

9 км

Пошаговое объяснение:

21 * 3 = 63 (км) - первый вел.

18 * 3 = 54 (км) - второй вел.

63 - 54 = 9 (км) - расстояние межу велосипедистами.

Вариант 2

21 - 18 = 3 (км/ч) - разница между скоростями.

3 * 3 = 9 (км) - разница расстояния 1го и 2го вел.

Отвечает Абилхайыр Элиза.

Ответ: между ними будет 9 км

Пошаговое объяснение:

1) 18×3=54

2)21×3=63

3)63-54=9