5) (x +3] + 4 = 9;6) (y - 2) +8 = 5.решите 2 пример пж плиииз​


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(х + 3) + 4 = 9

х + 3 + 4 = 9

х = 9 - 3 - 4

х = 2

(у - 2) + 8 = 5

у - 2 + 8 = 5

у = 5 + 2 - 8

у = -1  

проверка

(2 + 3) + 4 = 9

(-1 - 2) + 8 = 5