Помогите пожалуйста! Написать краткое условия к задаче. В первом баке 40 л воды, а во втором 30 л.

Из них отлили 20 л воды. О чём можно узнать по этим данным?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Саша.

Ответ:

В баках осталось 50 литров воды.

Пошаговое объяснение:

Краткая запись:

Было - 40 л и 30 л

Отлили - 20 л

Решение:

Мы можем узнать сколько воды осталось в баках.

Узнаем сколько воды было в баках:

1) 40 + 30 = 70 ( л ) - было в баках.

Узнаем сколько воды осталось в баках:

2) 70 - 20 = 50 ( л )  - осталось в баках.