На пошив четырех штор израсходовали 20м ткани. Сколько метров ткани пошло на 7 таких штор? Составь

три задачи, обратные даннным и реши их

Ответы на вопрос

Отвечает Махмудова Эльяна.

Ответ:

1) 20:4=5(м.)-на 1 штору.

2) 5*7=35(м.)

Ответ:пошло 35 метров.