На пошив четырех штор израсходовали 20 м ткани. сколько метров ткани пошло на 7 таких штор? составь

задачи, обратные данным, и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

1) 20:4=5м ткани на одну штору
2) 5*7=35м на семь штор


Задача
Для изготовления 3 подарков понадобится 27 минут. Сколько минут потребуется что бы сделать 10 подарков?

1)27:3=9 минут один подарок
2) 9*10=90 минут на 10 подарков

Отвечает Миронов Сергей.

Обратные задачи:
1) На пошив 7 штор пошло 35м ткани, сколько пойдет на 4 шторы?
35:7=5м - на 1 штору
 5*4=20м - на 4 шторы - ответ.

2) На пошив 4 штор пошло 20м ткани, сколько штор можно сшить из 35м?
20:4=5м - на 1 штору
35:5=7 штор из 35м ткани - ответ.