Помогите пожалуйста решить: 5 2/15 * (7-12 2/15) + 12 2/15* (5 2/15-7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7-12 2/15=-5 2\15

5 2\15*(-5 2\15)=77\15*(-77\15)=-5929\225=-26 79\225

5 2/15-7=-1 13\15

12 2\15*(-1 13\15)=182\15*(-28\15)=-5096\225=-22 146\225

-26 79\225+(-22 146\225)=-26 79\225-22 146\225=-49