F(x) = √(1 - x) + √(x + 3) Найти максимум функции. Помогите, училка, , задала, а у меня и так

много домашки. Сам я думаю не справлюсь;(

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.

Ответ:

==========================

Пошаговое объяснение:


Отвечает Щекодько Виктория.

Ответ:

2\sqrt{2}

Пошаговое объяснение:

Пусть задана сумма чисел a^2 и b^2

a^2+b^2

Тогда выражение

(a+b)^2=a^2+b^2+2ab

максимально тогда, когда максимально произведение ab, но по неравенству о средних

ab=\sqrt{a^2b^2} \le \frac{a^2+b^2}{2}

Получаем, что макс. значение ab это \frac{a^2+b^2}{2}. И максимальное значение (a+b)^2 это 2(a^2+b^2). Максимум (a+b) это \sqrt{2(a^2+b^2})

Подставим

a^2=1-x\\b^2=x+3

Получим, что \sqrt{1-x}+\sqrt{3+x} = a+b \le \sqrt{2(a^2+b^2)} = 2\sqrt{2}

Это достигается при x=-1