В одной коробке 1 целая 3/7 кг халвы ,а в другой в 3 раза больше .Сколько кг. халвы в другой

коробке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесуков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 3/7*3=10/7*3=30/7=4 2/7 кг халвы в другой коробке

Отвечает Масько Сергей.

Пошаговое объяснение:

Первая коробка-1.3/7 халвы

Вторая коробка -?,в 3раза больше первой

Решение.

Преобразуем 1,3/7 в неправ.дробь т.е 10/7.

И получится ,что :

1) 10/7:3=10/7•3=30/7(кг)-масса халвы в перв. короб.

А если узнать ,сколько 10/21 одного кг ,нужно:

1кг•30/7=4,2/7-(кг)во второй коробке