Помогите пожалуйста решить задачу: Сорока может прожить 27 лет,ласточка-в 3 раза меньше чем

сорока,но попугай-в 20 раз дольше чем ласточка.На сколько лет дольше может прожить попугай чем сорока?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

153

Пошаговое объяснение:

27/3=9лет ласточка

9*20=180лет попугай

180-27=153 года