Какую массу хлорида калия надо растворить в 96 г воды, чтобы

получить 110 г раствора?   В ответе запиши число. Например: 45.Ответ: масса хлорида калия равна  г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрылёв Дмитрий.

m(p-ра)=m(в-ва)+m(h2o)

110г=хг+96г

Х=14г вещества