поезд за два дня пути прошел 442 км В первый день он был в пути 8:00 второй 9:00 какое расстояние

он прошел в первый из дней Если каждый день шёл с одинаковой скоростью. условие написать​

Ответы на вопрос

Отвечает Крамм Виктория.

ωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωω

Условие:

S - 442 км

В первый день - 8 часов

Во второй день - 9 часов

Решение:

1) 8 + 9 = 17 ( ч ) - время за которое было пройдено расстояние.

2) 442 : 17 = 26 ( км/ч ) - скорость поезда.

3) 26 · 8 = 208 ( км ) - в первый день.

4) 26 · 9 = 234 ( км ) - во второй день.

Ответ: 208 км;234 км

ωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωωω