Помогите!!! В ответе 5. Но я не понимаю, как получается 5, если мы извлекаем скобку из корня, у

нас не сокращаются корни! √((3√2-5)^2 ) + 3√2

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

√((3√2)-5)²+3√2=|3√2-5|+3√2

Раскрываем модуль:

Так как 3√2≈4,24<5    ⇒

5-3√2+3√2=5.

Отвечает Котикова Алёна.

Ответ:

5.

Пошаговое объяснение:

√(3√2-5)^2 + 3√2 = l3√2 - 5l + 3√2 = -3√2 + 5 - 3√2 = 5.

Под знаком модуля отрицательное число, так как 3√2 - 5 = √18 - √25 < 0, тогда l3√2 - 5 l = - 3√2 + 5.

√a² = lal !