Длина прямоугольного параллелепипеда равна 20 сантиметров, высота – в 4 раза меньше длины, а ширина

– на 7 сантиметров больше высоты. Вычислите объём параллелепипеда. Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

1)20÷4=5 высота

2)5+7=12 Ширина

V=20×12×5=1200 см3"

Формула нахождения объёма длину умножаем на ширину и умножаем на высоту .

V=20×12×5

ответ :1200 см 3

Отвечает Герман Коля.

Ответ:

Формула объёма : V=abh.

a уже известна - 20 см.

h = a:4 = 20:4 = 5 см.

b = 5+7= 12 см.

V = 20*5*12 = 1200 см³  ( в кубе, если не видно. )