на пришкольном участке должны посадить 20 деревьев.в первый день ученики посадили 3/5 всех

деревьев. Сколько деревьев они посадили в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Вероника.

Решение:

\frac{3}{5} от 20 деревьев = \frac{3}{5} * 20 = \frac{60}{5} =12

Ответ: 12 деревьев