Расстояние между школой и автобусной остановкой на плане равно 2 см,а в действительности -50 м.

Определите масштаб плана.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатин Александр.

Ответ:

50м=5000 см

2:5000=1:2500

Отвечает Фатхетдинова Азалия.

Ответ:

На плане На действительносте

1 см. - х м

2см. - 50 м

Пропорция

1/2=х/50

Х=1×50/2=50/2=25

Х=25м=2500см

Масштаб: 1:2500 см