В первый день трактора бригада вспахала 3/8 участка ,после чего ей осталось вспахать 216 га

.определите площадь всего участка .Помогите пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Вадим.

Ответ:

345,3/5

Пошаговое объяснение:

Работу берем за 1

1)1-3/8=8/8-3/8=5/8 (остал)

2)216:5/8=261*8/5=1728/5=345,3/5(га)