На координатной прямой отмечены точки A(3,5) и D(17). Найди координату точки N, которая находится

справа от точки D, если известно, что AN:ND=3:1.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

Ответ: 23,75

Пошаговое объяснение:

на числовой прямой  расставим точки  А,  Д  и N, правее точки  Д.

Расстояние  АД=17-3,5=13,5,   пусть AN=3x,  ND=x,  тогда AD=3x-x=2x,

2x=13,5,  x=6,75  и значит  координата точки N равна 17+6,75=23,75