(×-5):4=7-(2×-11):3 найти корень уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Ярошенко Илона.

Ответ:

x = 13

Пошаговое объяснение:

(х - 5) : 4 = 7 - (2х - 11) : 3

\frac{x-5}{4}=7-\frac{2x-11}{3}\\\\\frac{3(x-5)}{12}=\frac{7*12-4(2x-11)}{12}/(*12)\\\\3x-15=84-8x+44\\\\3x+8x=84+44+15\\\\ 11x=143\\\\x=\frac{143}{11}\\\\x=13

Отвечает Петрова Виктория.

Ответ:

Х=13

Пошаговое объяснение:

(х-5):4=7-(2х-11):3

3*(х-5)=7*3*4-(2х-11)*4

3х-15=84-8х+44

3х-15=128-8х

11х=143

х=143:11

х=13

Ответ:х=13