401 Найти наименьшее общее кратное чисел а и b, представленных раз ложением на простые

множители:1) а = 2 • 3 • 5, b = 3. 5. 19:2) а = 3 . 5. 7, b = 3. 7. 11:3) а = 2 • 2 • 3. 7, b = 2 : 3 : 3 : 7;4) а = 3. 3. 7. 13, b = 3. 7. 7. 13.осоо​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Дамир.

Ответ:

1) НОК( а ; b) = НОК( 2·3·5 ; 3·5·19) = 2·3·5·19 = 570

2) НОК( а ; b) = НОК( 3·5·7 ; 3·7·11) = 3·5·7·11 = 1155

3) НОК( а ; b) = НОК( 2·2·3 ; 2·3·3·7) = 2·2·3·3·7 = 252

4) НОК( а ; b) = НОК( 3·3·7·13 ; 3·7·7·13) = 3·3·7·7·13 = 5733